Тяжёлая атлетика

С 2004 года в СШ "Старт" было открыто отделение тяжёлой атлетики. С детьми работает тренер первой категории Матвеев Андрей Владимирович – мастер спорта международного класса по тяжёлой атлетике, выпускник СШ "Старт".

На отделении занимается более 20 человек. Несмотря на малочисленность, воспитанники показывают прекрасные результаты – с 2008 года неоднократные призёры и победители Первенства Ярославской области.

Шагвалеев Александр входит в состав сборной команды Ярославской области, а в феврале 2017 года выполнил нормативы мастера спорта.

Программа обучения состоит из 3-х этапов:

- начальная подготовка (2 года) – 12 – 13 лет;

- учебно-тренировочный этап (4 года) – 14 – 17 лет;

- этап спортивного совершенствования (2 года) – 17 – 18 лет.

Основные соревнования:

- Первенство Ярославской области по тяжёлой атлетике;

- Кубок Ярославской области по тяжёлой атлетике;

- Чемпионат и Первенство Ярославской области среди юниоров;

- Открытый турнир по тяжёлой атлетике памяти МС Э.В.Грунского;

- Открытый региональный турнир по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек памяти А.Ф.Гренкова "Зори над Волгой"

Приём в группы предварительной подготовки осуществляется при отсутствии медицинских противопоказаний. Чтобы записать ребёнка необходимо прийти в СШ "Старт" или позвонить по телефону.