Художественная гимнастика

Отделение художественной гимнастики – это четверо красивых, обаятельных, внимательных тренеров: Морева Елена Юрьевна, Логинова Наталия Григорьевна, Яковлева Яна Олеговна и Красильникова Клавдия Анатольевна.

В художественной гимнастике дети приобретают неповторимое умение преподнести себя, улыбку, разворот плеч, наклон головы, каждый жест – все выверено, красиво, уверенно. И даже если девочка не пойдет по пути славы и соревнований, эти умения и навыки останутся с ней на всю жизнь.

Семнадцать лет подряд проводится и стал традиционным межрегиональный турнир "Волжские узоры" по художественной гимнастике имени Л.Б.Тюковой.

В октябре 2009 года СШ "Старт" приняла и провела Первенство ОДСОО "Русь" по индивидуальной программе и групповым упражнениям по программе МС и КМС. В нем приняли участие гимнастки из 35 городов России.

Многолетняя подготовка гимнасток делится на 4 этапа:

- этап предварительной подготовки (возраст 4 – 7 лет);

- этап начальной спортивной специализации (возраст 7 – 13 лет);

- этап углубленной подготовки (возраст 11 – 15 лет);

- этап высшего спортивного мастерства (возраст от 12 лет и старше)

Основные соревнования:

- Первенство ОФСОО "Русь";

- Первенство и Чемпионат Ярославской области;

- Межрегиональный турнир по художественной гимнастике "Волжские узоры";

- Соревнования по художественной гимнастике "Надежды Ярославской области";

- Всероссийский турнир по художественной гимнастике "Золотое кольцо";

- Спартакиада учащихся Ярославской области по художественной гимнастике;

- Кубок Ярославской области по художественной гимнастике;

- Межрегиональный турнир по художественной гимнастике "От дебюта к мастерству".

Приём в группы предварительной подготовки осуществляется с 4 – 5 лет при отсутствии медицинских противопоказаний. Чтобы записать ребёнка необходимо прийти в СШ "Старт" или позвонить по телефону.