Размер шрифта:
Цвет сайта:

МУНИЦИПАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА "СТАРТ" ТУТАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА

Решаем вместе

"ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ, ДЕТИ"

ЗАПИСЬ ДЕТЕЙ В СПОРТИВНУЮ ШКОЛУ ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ ГОСУСЛУГИ

Муниципальное учреждение дополнительного образования спортивная школа «Старт» Тутаевского муниципального района основана 29 апреля 2003 года.

В 2003 году работало 2 отделения – футбол и волейбол – 253  обучающихся.

В 2004 году  спорт силы, терпения, настойчивости встал в наши ряды – это тяжелая атлетика.

А в 2007 году  отделение грации, пластики, красоты, очарования стало четвертым.

В декабре 2006 – 2007  учебного года наша школа стала победителем в конкурсе инновационных программ Ярославской области с проектом «С мячом из детства» – грант 250 тысяч рублей.

Здание СШ имеет очень выгодное местонахождение, является спортивным центром города. Кроме школьной спортивно-образовательной деятельности СШ «Старт» ведет большую внешкольную работу, к ней относятся спортивные праздники для учреждений и организаций города. Особенно нравится горожанам уже ставший традиционным Рождественский турнир по мини-футболу на приз сети магазинов "1000 мелочей".

Администрация СШ «Старт» предлагает свои услуги в проведении любых городских, спортивных мероприятий, а также междугородних соревнований. В 2007 году проводился Чемпионат Восточно-европейской ассоциации по волейболу среди юношей 1991 – 1992 года рождения. Всероссийские соревнования по волейболу среди школьных команд в апреле 2008 года. Первенство ОДСОО "Русь" по индивидуальной программе и групповым упражнениям по программе МС и КМС по художественной гимнастике осенью 2009 года. Каждый год проводим Первенства Ярославской области по тяжёлой атлетике и художественной гимнастике, соревнования по волейболу, мини-футболу, дартс и художественной гимнастике.

Таким образом, работа СШ «Старт» не замыкается на функциях просто школы, мы являемся спортивным центром ТМР, проводим много различных соревнований на город, район и область. Администрация «Старта» строит большие планы на будущее, есть желание работать, создавать что-то новое. Тот кто хоть раз испытал дух соперничества, радость победы, никогда не променяет активный, здоровый образ жизни на пустое время препровождение.

Сейчас в школе занимается 449 детей в возрасте от 5 до 18 лет.

Обучение и воспитание в учреждении ведется на русском языке.

Платные образовательные услуги СШ "Старт" не оказывает.

Трудоустройство выпускников не предусмотрено.

Перечень услуг, оказываемых СШ бесплатно в рамках реализации программ спортивной подготовки:

Наименование услуги

Категории получателей

Спортивная подготовка по олимпийским и неолимпийским
видам спорта

Дети в возрасте
от 7 до 18 лет

Перечень образовательных услуг оказываемых структурным подразделением СШ в рамках реализации дополнительных общеразвивающих общеобразовательных программ:

Наименование услуги

Категория получателей

Дополнительное образование детей и взрослых

от 5 лет